Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

ATTRIBUÉ À MICHEL CORNEILLE II (Le Jeune 1642-1708) Vue de la Tour des Milices à Rome Vue de la Tour des Milices à Rome Plume, encre brune et lavis d’encre grise Petits accidents et restaurations Attr. to M. Corneille II, View of the Torre delle milizie in Rome, pen, brown ink and grey ink wash, small accidents and restorations 21 x 37,30 cm - 8,3 x 14,7 in.