Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

ATELIER DE CHARLES LE BRUN (1619-1690) Apollon et Coronis Pierre noire, sanguine et lavis sur papier Cachet de collection du Marquis Philippe de Chennevières (1820-1899) (L. 2073) Au revers, deux étiquettes anciennes Cadre en bois sculpté et doré du XVIIe siècle Studio of C. Le Brun, Apollon and Coronis, black stone, sanguine and wash on paper, collection stamp of the Marquis Philippe de Chennevières (1820-1899) (L. 2073). On the back, two old labels. In a 17th century carved and gilt wood frame 43 x 53 cm - 16,9 x 20,9 in. Provenance D’après une ancienne étiquette au dos, collection Anatole France