ATELIER DE CHARLES LE BRUN (1619-1690)
Apollon... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Apollon et Coronis
Pierre noire, sanguine et lavis sur papier
Cachet de collection du Marquis Philippe de Chennevières (1820-1899) (L. 2073)
Au revers, deux étiquettes anciennes
Cadre en bois sculpté et doré du XVIIe siècle
Studio of C. Le Brun, Apollon and Coronis, black stone, sanguine and wash on paper, collection stamp of the Marquis Philippe de Chennevières (1820-1899) (L. 2073). On the back, two old labels. In a 17th century carved and gilt wood frame
43 x 53 cm - 16,9 x 20,9 in.
Provenance
D’après une ancienne étiquette au dos, collection Anatole France