Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE L’apparition de la Vierge à Saint Pierre et Saint Paul Sanguine, plume à l’encre noire, lavis brun et rehauts de gouache blanche Porte des inscriptions sur le haut de la colonne : F.BD Porta et un monogramme en bas à droite: FBDP 17th century Italian school, The apparition of the Virgin to Saint Peter and Saint Paul, sanguine, pen with black ink, brown wash and white gouache highlights, bears inscriptions at the top of the column: F.BD Porta and a monogram lower right: FBDP 36,50 x 22,30 cm - 14,4 x 8,8 in.