Bague ouverte croisée en or gris 18K (750/oo)... Lot 85
Résultat :
Estimation :
Bague ouverte croisée en or gris 18K (750/oo) composée d'un cabochon de saphir taillé en poire calibrant environ 8,50 carats (pierre probablement chauffée), retenu par des diamants taillés en tappers et en brillant et terminé par un diamant taille brillant en serti clos calibrant environ 0,12 ct. TDD ajustable. Poids brut : 5,5 g.