Bague en platine (850/oo) centrée d'un rubis rond... Lot 69
Résultat :
Estimation :
Bague en platine (850/oo) centrée d'un rubis rond (pierre probablement chauffée) en serti clos calibrant environ 1,40 ct épaulé par deux diamants taille ancienne pesant environ 0,10 ct chacun dans un décor ajouré de lignes de diamants ronds. TDD 52. Poids brut : 4,4 g.