Bague en platine (850/oo) centrée d'une importante perle de Tahiti Mabé (?) (diamètre 12.5 mm), l'entourage et les attaches serties de diamants taille 8x8. TDD 53 avec rétrécisseurs (légères traces de mise à taille). Poids brut : 5,7 g.