Lot en or jaune 18K (750/oo) et argent (800/oo) composé de débris de bijoux anciens accidentés et/ou incomplets comprenant 3 bagues avec diamants et turquoises et deux épingles de cravate avec nacre et pierres. Accidents et manques. Poids brut : 8,9 g.
Nous joignons une améthyste ovale pesant 4,60 carats (égrisures).