Long collier ancien en or jaune 18K (750/oo) composé de maillons ajourés à décor floral alternés de maillons rectangulaires (une petite soudure). Longueur : 151 cm. Poinçon "Tête de Cheval". Le fermoir bouée en or 18K (750/oo) et argent (800/oo). Poids brut : 78,2 g.