HERGE
L'île noire
Edition originale couleur, A 20 DR, pages de garde bleue foncée, aux plats, frottement et griffes, coins avec manques, nom du propriétaire ; au dos, déchirure, manque aux coiffes ; à la page de titre, annotation manuscrite dans le coin supérieur droit ; cahier complet qui se désolidarise, déchirures, manques.
Assez mauvais état général.