HERGE
Les cigares du pharaon
A18 DR pellior, en noir et blanc, grande image, Casterman, 30e mille, Les aventures de Tintin, 4 hors texte couleur ; au 1er plat, nom du propriétaire, frottement, coins, quelques manques ; au dos, déchirure et manques ; au 2e plat, tâches, frottement, crayonnage ; page de garde, tâches et manques ; page de titre, déchirure, tâches ; cahier complet, tâches, déchirures, manque aux pages 21, 91.
Assez mauvais état.