Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Groupe en bronze de patine verte représentant Schiva et Parvati lalitasana assis sur un lotus entourés d'une mandorle à décor de fleurs, Inde XVIIème, H : 13,5 cm (accidents à la mandorle) - Ancienne collection de Monsieur et Madame Guy Delbes