Sujet en bronze et argent de belle patine, représentant... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Sujet en bronze et argent de belle patine, représentant Krisna-Yamari à toirs têtes, six bras et six jambes. Il est représenté debout, piétinant des ennemis, richement paré, tenant un glaive et un bol. Il repose sur une base rectangulaire sur laquelle se détache en léger relief un buffle - Nord de l'Inde, XVème siècle, H : 13,5 cm