Coupe polylobée sur talon évasé en porcelaine... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Coupe polylobée sur talon évasé en porcelaine et émaux de la famille rose sur fond turquoise à décors de réserves florales et rinceaux de feuilles et fleurs de lotus, marque Xian Feng, Chine milieu XIXème siècle (légères usures de l'émail à l'intérieur), H : 8,2 cm, largeur : 19 cm