Lot en porcelaine comprenant une coupe libatoire... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Lot en porcelaine comprenant une coupe libatoire à décor de fleurs de prunus (un éclat sur la base)
Chine période Quing, hauteur : 8,8 cm
et un porte-pinceaux à décor du dieu des lettrés, rétraction d'émail, Chine XXème, hauteur : 10,8 cm