CHAUX Pierre-Louis (1887-1963) (2) et DELANGLADE... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
« PARIS-ST-JULIEN-LE-PAUVRE »-« VENDÔME-L’ÉGLISE DE LA TRINITÉ » et « LA SAINTE FACE » 2 pointes sèches sur papier Arches – Signées en bas à droite - 1er état 3/3 en bas à gauche (1) et 1 lithographie sur papier Arches, numérotée 52/100 en bas à gauche – 65 x 50 cm – Assez bon état (déchirures, salissures et papier insolé) et bon état