Important et ancien Kilim (Afrique du Nord, Nord... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Important et ancien Kilim (Afrique du Nord, Nord Atlas, Maroc) vers 1930/1940.
À décor bayadère : bandes et rayures ocre, orangé, bleu nuit, et tabac, incrustées de tarentules et fleurs stylisées géométriquement.
Accidents, mitages, coulures.
404 x 160 cm