Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Important et ancien Kilim (Afrique du Nord, Nord Atlas, Maroc) vers 1930/1940. À décor bayadère : bandes et rayures ocre, orangé, bleu nuit, et tabac, incrustées de tarentules et fleurs stylisées géométriquement. Accidents, mitages, coulures. 404 x 160 cm