PORT-GRIMAUD, Vu par Serge MENDJISKY, présenté par A.DUNOYER DE SEGONZAC, Textes de Marcel PAGNOL, Henri TROYAT & François SPOERRY. Contenant vingt-et-une lithographies sur Vélin BFK Rives, signées de la main de l'artiste avec textes. Editions Les Presses de Lutèce, paris, 1969. Exemplaire N°11/1200. Assez bon état malgré des manques en référence à l'ouvrage complet. En coffret.