Lot n° 93

Estimation :

CHINE, dynastie Ming (1368-1644). Tuile faîtière sculptée d'un cavalier à l'arrêt. Terre cuite émaillée vert, brun, jaune et rouge. Dim.: 44, 5 cm x 35 cm x 13 cm. Fêles.