Jean LURCAT (1892-1966), d'après
« Le Tapageur »
Impression sur toile tendue sur châssis représentant un coq sur fond noir.
Signée en bas à droite « Lurcat ».
Bolduc au dos contresigné à l’encre.
Edité par Corot, exemplaire n°325. 170 x 120 cm.
Plusieurs déchirures sur la tapisserie et sur les côtés.