Emmanuel VILLANIS (1858-1914) Important buste de femme en bronze à patine vert foncé représentant Galatée. Titré en grec sur le devant. Signé "E. Villanis". Dimensions: H: 69 cm; L: 50 cm; P: 32 cm. Provenance: Collection particulière parisienne.