CHINE, XIXème siècle pour l'exportation. Plat circulaire orné d'un paysage lacustre au centre. Bouquets de fleurs au marli. Porcelaine émaillée blanc bleu. Diam : 41,5cm.
Égrenures en bordure et au pied.