CHINE, XIXème siècle. Pot à décor en bleu de... Lot 96
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXème siècle. Pot à décor en bleu de personnages dans un paysage lacustre, frise à décor géométrique sur l'épaule. H : 15cm.
Égrenures en bordure et au pied, défauts de cuisson.