Charles Victoire Frédéric MOENCH
(Paris 1784-1867),... Lot 86
Résultat :
Estimation :
(Paris 1784-1867), peintre de Louis-Philippe
La Sainte Famille
Huile sur toile signée et datée 1840 en bas à gauche
112 x 147 cm hors cadre
(rentoilé, quelques repeints dans la partie haute du tableau)
Beau cadre en stuc doré d’origine
Provenance : Collection particulière du Sud de la France