Ecole française de la fin du XVIIe siècle,
d’après Nicolas Poussin (1594-1665)
L’adoration des bergers
Huile sur panneau
Dimensions (approx.) : 40 x 30 cm.
Notes : Cette composition dérive de l’Adoration
des Bergers, de 1633-1634, jadis dans la
collection de Gian Carlo de Medici,
aujourd’hui à la National Gallery (Londres,
inv. NG6277). Provenance : Collection privée belge, Wallonie