Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d'un... Lot 236
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d'un diamant de taille coussin ancienne en serti double griffe "serre d'aigle" épaulé de deux diamants de taille baguette d'environ 0,15 carat chaque en serti rail.
La pierre est accompagnée de son certificat du Laboratoire Français de Gemmologie indiquant, selon leur opinion, les caractéristiques suivantes :
- Taille : Coussin ancienne
- Poids : 5,02 carats
- Couleur : G
- Pureté : VS2
- Dimensions : 9.12 x 9.04 x 7.05 mm
Tour de doigt : 54
Poids brut : 5,00 g.