Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATE - LADY / OR JAUNE RÉF. 69178), vers 1986 Montre de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette cannelée et fond vissé (signée, poinçonnée et numérotée). Cadran or à index appliqués et aiguilles squelette en or jaune. Verre saphir et date hublot à 3h. Bracelet en galuchat rapporté. A noter la référence de la montre est en partie effacée. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 2135 Swiss. Diam. 26 mm. État : Très bon état (Pochette et livret Rolex). Poids brut 39,20 g