Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATEJUST - OR ACIER BLACK RÉF. 16030), vers 1982 Elégante montre d’homme devenue unisexe en acier brossé à lunette cannelée et couronne en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond vissés (signé et numéroté). Cadran noir mat à chemin minute avec index appliqués, points tritium et aiguilles squelette luminescents. Date guichet avec hublot à 3h (verre cyclope en plexiglas). Bracelet en cuir noir de commande à boucle Rolex ardillon en plaqué or. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 3035 Swiss. Diam. 36 mm. État : Bon état. Poids brut : 56,60 gr