OMEGA (Seamaster Sport / Automatic Electric Navy... Lot 44
Résultat :
Estimation :
OMEGA (Seamaster Sport / Automatic Electric Navy Blue - Date réf. 166.0206), vers 1972
Montre sport en acier brossé de forme rectangle tonneau allongé à anses découpées dans la masse, fond plat vissé gravé du logo Seamaster en relief (signé et numéroté). Cadran bleu electric d'origine avec grande trotteuse centrale, index appliqués, guichet date à 3h et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet acier Omega intégré à boucle déployante d'origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 1012 Swiss.
Dim. 35 x 40 mm. État : Très Bon état (Pièce stock ancien d'horlogerie) (Ecrin de transport Omega)