Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

ULYSSE NARDIN (San Marco - Automatic Alarm / Grande Date réf. 603-77/92), vers 1998 Rare montre réveil grande ouverture en acier à lunette godronnée, anses bec et fond 8 vis (signé, numéroté et orné du lion de Saint Marc). Cadran noir avec index flèche appliqués et aiguilles lance squelette luminescents. Guichet du jour défilant à 6h et lecture de la date par les mini hublots le long du rehaut. Grande aiguille flèche pour la fonction réveil (lecture sur le chemin de fer). Grande trotteuse seconde. Verre saphir. Bracelet Ulysse Nardin en cuir crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d’origine et un cuir sport de commande. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique ULYSSE NARDIN / base AS 5008 Swiss. Diam. 38 mm. État : Très beau (Écrin, livret et certificat Ulysse Nardin d’origine)