Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATEJUST - CADRAN GREY / GHOST RÉF. 1601), vers 1972 Elégante montre d'homme en acier brossé à lunette cannelée en or gris 18 carats (750 millièmes), couronne et fond vissé (signé et numéroté). Très beau cadran gris argenté dit "Ghost" à chemin minute, index appliqués, point tritium et aiguilles lance. Date hublot à 3h avec loupe cyclope (verre plexiglass). Bracelet Rolex d'origine en acier style jubilé à boucle déployante (6251H de 1972). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 1570 Certifié COSC Swiss Diam : 36 mm. État : Très Bon état (Pochette Rolex de transport)