IWC (Big Ingénieur 10 ATM - Reserve 7 Jours Ref.... Lot 35
Résultat :
Estimation :
IWC (Big Ingénieur 10 ATM - Reserve 7 Jours Ref. IW500.01), VERS 2017
Imposante montre de pilote grande ouverture en acier brossé, couronne, lunette hublot et fond vissé (mouvement apparent, signé et numéroté). Cadran noir à motif tapisserie avec petit compteur réserve de marche 7 jours à 9h, échelle minutes, date guichet à 6h, larges index appliqués et aiguilles spatule luminescentes. Verre saphir. Bracelet IWC en cuir crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé IWC / 51113 (42 rubis) Swiss.
Diam. 45,5 mm (Hors débordement) . État : Trés bon état (Ecrin et certificat IWC d'origine).