ORIS (Vintage Big Crow - Complication Moonphase... Lot 45
Résultat :
Estimation :
ORIS (Vintage Big Crow - Complication Moonphase réf. 7566), vers 2005
Montre à complication d'inspiration Art Déco en acier à lunette cannelée, anses corne et fond 4 vis avec verre saphir (signé et numéroté). Cadran argenté guilloché à quatre compteurs : calendrier et lecture de la date, phase de lune à 12h, index flèche appliqués et aiguilles cathédrale squelette luminescentes. Fonctions : heures, minutes, secondes centrales, date, jours de la semaine, affichage 24h à 6h. Réglage le long du boîtier avec poussoirs intégrés. Bracelet Oris en cuir à boucle ardillon d'origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ORIS / 581 - base Eta 2688 Swiss.
Diam. 38 mm. État : Très bon état (Ecrin, certificat et livret Oris d'origine).