Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LECOULTRE (REVERSO SQUADRA LADY - LUNETTE DIAMANTS RÉF. 234.8.47), vers 2008 Montre sport de dame de forme rectangulaire réversible en acier à lunette sertie de 36 diamants en serti grain (0,36 carats) du côté face. Cadran argenté guilloché soleil à chiffres arabes appliqués stylisés et aiguilles glaive en acier chromé. Bracelet de crocodile Jaeger-LeCoultre blanc (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d'origine. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé JAEGER-Le- COULTRE/ 657 Swiss. Dim. 42 x 29 mm. État : Bon état (Écrin JaegerLeCoutre d’époque)