LIP (Lady Tank - Black romaine / Argent n° 43330),... Lot 2
Résultat :
Estimation :
LIP (Lady Tank - Black romaine / Argent n° 43330), vers 1975
Rare et originale montre rectangulaire design style Tank en argent ((925 millièmes - poinçonnée). Boîtier à lunette godronnée lisse à fond clippé monobloc (numérotée, poinçonnée et signée). Cadran noir à chiffres romains argentés et aiguilles lance en argent. Deux bracelets, un en cuir Lip violet et un cuir d'époque.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel LIP / T13.
Diam. 21 x 29 mm. Etat : Très Bon état stock neuf d'horloger (Ecrin plumier Lip d'époque).