Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

LIP (Lady Tank - Black romaine / Argent n° 43330), vers 1975 Rare et originale montre rectangulaire design style Tank en argent ((925 millièmes - poinçonnée). Boîtier à lunette godronnée lisse à fond clippé monobloc (numérotée, poinçonnée et signée). Cadran noir à chiffres romains argentés et aiguilles lance en argent. Deux bracelets, un en cuir Lip violet et un cuir d'époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel LIP / T13. Diam. 21 x 29 mm. Etat : Très Bon état stock neuf d'horloger (Ecrin plumier Lip d'époque).