Petit Mobili, 2001
Bronze à patine rouge et noire, sculpture dédicacée et signée. Clementi Fondeur, Meudon
11 x 15,3 x 23 cm
Provenance :
Collection particulière, France
Petit Mobili a été réalisé en 8 exemplaires par le fondeur Clementi d'après un original en crâne, bois et pièces de monnaies.
Il s'agit ici d'un exemplaire hors tirage, le seul existant en rouge et noir, et offert par l'artiste au fondeur.