Breitmaulclown, 2006
Bronze, sculpture signée et numérotée 28/45 au dessous
14 x 16 x 8 cm
Bibliographie :
Daniel Spoerri, Objet Oblige - Moments to Treasure, Edition Verbeke Foundation, Kemzeke, 2015, reproduit pp. 78-79
Daniel Spoerri, Multiples, Edition Kerber, Bielefeld, 2015, reproduit p.14
Daniel Spoerri, Assemblagen une Skulpturen, Edition Galerie Willy Schoots, Eindhoven, reproduit