Lot n° 33

Daniel SPOERRI (né en 1930)

Résultat :
Estimation :

Breitmaulclown, 2006 Bronze, sculpture signée et numérotée 28/45 au dessous 14 x 16 x 8 cm Bibliographie : Daniel Spoerri, Objet Oblige - Moments to Treasure, Edition Verbeke Foundation, Kemzeke, 2015, reproduit pp. 78-79 Daniel Spoerri, Multiples, Edition Kerber, Bielefeld, 2015, reproduit p.14 Daniel Spoerri, Assemblagen une Skulpturen, Edition Galerie Willy Schoots, Eindhoven, reproduit