Lot n° 8

CORNEILLE (1922-2010)

Estimation :

A proximité de la mer, 1958 Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos 35 x 27,5 cm Provenance : Galerie H.Legendre, Paris Collection particulière, Paris Oeuvre encadrée sous baguettes de bois doré Un infime manque de matière vers le coin supérieur droit (1mm) Très bon état général