HERMES
Grande valise rigide en toile crème et cuir bleu nuit, divisée en deux compartiments agrémentés de divers éléments d'organisation, tels que des ceintres, une planche recouverte, ou encore un compartiment zippé. Les divers renforts en cuir aux angles et sur le pourtour cloutés, quatre pieds de fond, une plaque de cuir chiffrée "J.C.M.". SIgnée "HERMES PARIS" à divers endroits, tels que les fermoirs. Portage par poignée unique, divers liens de sécurisation en cuir assorti à l'intérieur.
Dimensions : 47 x 64 x 21 cm
Manque la clef, le fermoir de gauche incomplet, traces, usures, manques, taches, salissures.