CHARLES S. KAHN INC. Miami, Florida (Circa 1950)
Sac à main rigide en plexiglass taillé et lucite, à décor de feuilllage et de fleurs sur le rabat et la anse. Bijouterie en métal doré de couleur champagne, quatre pieds de fond en plexiglass, charnière vissée et fermoir à motif de trois boules s'imbriquant.
Dimensions : 7 x 20 x 10 cm env.
Traces, usures, salissures.