* TABLE en acajou de forme demi-lune en acajou formant table à jeu, avec son bouchon au centre, reposant sur des pieds fuselés à cannelures , (restaurations). Estampille de Denis-Louis Ancellet et JME, ébéniste reçu maître en 1766. Epoque Louis XVI. H : 73 cm, L : 106 cm (repliée).