* ALLEMAGNE Tasse et sa soucoupe en porcelaine dans le style de Meissen à décor en rouge de fer et or de phénix et dragons. Marque AR apocryphe. Fin du XIXe siècle. H. 4,5 cm et L. 12 cm.