*TIMBALE tulipe en argent uni, le col fileté posant sur un piédouche godronné
Juridiction d’ORLEANS, poinçon de maison commune de Blois (lettre Z sur un porc épic)
Maitre orfèvre: Pierre CAILLIER (1743-1818), reçu en 1774
Hauteur : 9 cm
Poids : 103 g
(Légers chocs)