PAIRE DE LANTERNES D’APPLIQUE en bronze et laiton doré, de forme circulaire, à décor ajouré de feuillages dans le goût rocaille , (montés à l’électricité). Style du XVIIIe siècle. H : 78 cm, P : 37 cm