* PETITE TABLE à écrire en noyer (toutes faces), ouvrant à trois tiroirs et une tablette coulissante, les pieds en gaine réunis par une tablette d’entretoise , (accidents et restaurations). Fin du XVIIIe siècle. H : 68 cm, L : 50 cm, P : 33 cm