Lot n° 197

Estimation :

COFFRE DE MARINE dit « coffre de Nuremberg » en plaque de fer riveté, avec son système de serrure. Petit coffre intérieur. Poignée de transport en fer forgé et fausse entrée de serrure en façade. Allemagne XVIIe siècle Haut. 42 cm – Larg. 89 cm – Prof. 51cm (accidents et manques)