ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIECLE, ENTOURAGE DE... Lot 30
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIECLE, ENTOURAGE DE LARGILLIERE ET ECOLE FRANCAISE VERS 1720 Portraits présumés de Pierre Charles François de Perrochel Marquis de Grandchamp, époux de la Comtesse Elisabeth de Fontenay (1705-1753) et de Louise Elisabeth de Fontenay. Toiles Hauteur : 80 cm Largeur : 65 cm (l’un sans cadre, manques, griffures et restaurations anciennes) Annotation au dos : « Pierre Charles François de Perrochel Marquis de Grandchamp, époux de Comtesse Elisabeth de Fontenay (1705-1753) » « Louise Elisabeth ee Fontenay/ dame de Maison Maugis épouse de Pce Charles François de Perochel (39 juillet) Inhumée à Maison-Maugis le 1er Février 1776 agée de 63 ans/ Maison-Maugis »