Lot n° 26

Estimation :

TABLE en acajou mouluré et sculpté, le plateau en légère cuvette, à décor de larges coquilles, feuilles et agrafes d’acanthes. Ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds cambrés et terminés en enroulement. Epoque Louis XV. Haut. 71 cm - Larg. 76,5 cm - Prof. 59,5 cm