* FAUTEUIL DE BUREAU en hêtre mouluré et sculpté de forme mouvementée, à décor de grenades, rocailles, feuillages et fleurs, reposant sur des pieds disposés en losanges à cambrure et volute (bouts de pieds refaits , (accidents et restaurations , peint à l’origine). Estampille d’Etienne Meunier, reçu maître en 1732. Epoque Louis XV. H : 95 cm, L : 69 cm