Rehaussée d’un marbre brèche d’Alep. Ceinture centrée par un médaillon à décor de carquois et de flambeaux dans un entourage de guirlandes de fleurettes. Pieds fortement découpés et chantournés réunis par une entretoise sculptée d’une large coquille. Bois laqué blanc. Travail du XVIIIe siècle. Dimensions : 80 x 112 x 54 cm.