Lot n° 3025

Barockes Kännchen mit Purpurmalerei

Résultat :
Estimation :

Barockes Kännchen mit Purpurmalerei. Meissen. Schwertermarke mit zwei Punkten, um 1735/40. Purpurfarbene Malerei, Goldstaffage.H14,5 cm. Birnkännchen mit Rocaillehenkel und Blütenknaufdeckel. Beidseitig eine fein gemalte Watteauszene.Deckel restauriert, Blütenknauf etwas bestoßen.